null

Ошибки, которые вы можете допустить, заказывая суши | Budusushi

Дата добавления: 13.07.2020

Смотреть все новости

Прошло больше 10 лет с тех пор, как японская кухня ворвалась в жизни украинцев. Колоритные суши и изящные роллы очень полюбились нашему гурману. Многие уже и дня не могут провести без восточных обедов и перекусов. Тем более удивительно, что по сей день немало людей продолжают совершать ошибки, наслаждаясь азиатскими деликатесами. И ладно бы проблема была в сложности традиционных обычаев островных жителей. Причиной неправильного поведения за японским столом оказывается банальное незнание. Исправим это, рассмотрев самые популярные ошибки.

Вымачивание роллов в соевом соусе  

быстрая доставка суши

Эта украинская традиция повергает японцев и тех, кто разбирается в островной культуре, в настоящий шок. Мы обожаем купать роллы и суши в соевом соусе. В итоге рис намокает и разваливается, начинка убегает в лучшем случае обратно в тарелку, в худшем – на пол или на колени. Соевый соус превращается в суп. И ладно бы все это делалось ради вкуса. Так нет же, от соевой ванны блюдо только портится. Заказали роллы, суши-шеф приготовил рис со специальной заправкой, идеально рассчитал порцию начинки, создал гармоничный шедевр. Что делает клиент? Топит ролл в соусе, напрочь лишая его оригинального вкуса. В итоге все блюда кажутся однообразными. А если бы просто слегка обмакнули ролл в соусе, получилось бы пикантно и очень вкусно.

Есть имбирь с роллами

заказ японской кухни в одессе

Еще один верный способ, как лишить себя удовольствия. Имбирь – это особая пряность, при помощи которой японцы готовят рецепторы к новому блюду. Острый маринованный корень перебивает все вкусы, освежая ротовую полость. После такого “перекуса” ярче ощущается следующее блюдо. Кушая имбирь с роллами и другими японскими деликатесами, вы перебиваете их вкус. Это не салат и точно не гарнир. Имбирь едят в перерывах между блюдами.

Использование вилки

купить роллы в одессе

Любой уважающий себя поклонник японской кухни должен научиться есть палочками. Как это сделать? У вас есть два варианта.

  1. Просите в ресторане учебные палочки. Только тогда придется делать вид, что вы новичок. Смотрите ошибки выше, чтобы убедить всех в своем незнании японских традиций.
  2. Тренируйтесь чаще, заказывая доставку суши домой и на работу. Заодно сможете перейти на более здоровый и вкусный рацион.

Палочная наука совсем не дается? Что ж, тогда кушайте руками, это разрешено даже в Японии. Все что угодно, только не вилка. Металлический столовый прибор – это верная смерть для аккуратно завернутого ролла.

Хранить в холодильнике и кушать на следующий день

Это, конечно, было бы очень удобно, если бы “Будусуши” не предлагал такие выгодные условия заказа и самую быструю доставку. Зачем хранить суши и роллы в холодильнике, если можно на следующий день прямо с утра заказать свежую порцию? Оставлять блюда с рыбой несъеденными – это просто опасно для здоровья. Особенно осторожным следует быть с деликатесами из сырых морепродуктов. Ролл после ночи в холодильнике вас разочарует. Жесткая нори, твердый рис, обветренная рыба. Лучше закажите свежий.

Нужна помощь?