null

Японская кулинарная философия - Budusushi

Дата добавления: 13.07.2020

Смотреть все новости

Япония – одна из самых удивительных стран. Все в ней экзотика и чудо. Особое место в череде волнующих особенностей этого островного государства занимают кулинарные изыски. Японская кухня не имеет аналогов. В ней преобладают свежие сырые продукты. В отличие от наших поваров, японские кулинары могут приготовить званый ужин без плиты или духовки. Особое внимание уделяет эстетике подачи. Ее принцип в том, чтобы не нарушать природную гармонию. Задача японского повара – позволить каждому продукту проявить свой уникальный вкус и особую красоту.

Истоки кулинарного искусства

В Стране восходящего солнца принято уважать природу и восторгаться ней, а не стараться ее переделать. История японской кулинарии уходит корнями в доисторические времена. При этом основные принципы сохранились по сегодняшний день.

  • Продукты только свежие. С древних времен японцев кормит море. Рыба, моллюски, водоросли – основные продукты. Островной характер страны позволяет потреблять их даже сырыми. 
  • Порции небольшие. Древняя философия минимализма определила рацион японцев. Это, а также сложность ведения сельского хозяйства на островах, повлияло на скромность традиционных трапез. Но при этом разнообразие меню не возбраняется.
  • Подача эстетичная. Главное для японского гурмана – не просто утолить голод, а получить удовольствие. Традиция наслаждения красотой также уходит в древность. Для японских блюд эстетика на первом месте. 

Вы можете узнать главные кулинарные законы Страны восходящего солнца на вкус. Вас ждет японская кухня доставка в нашем магазине Budusushi. Закажите прямо сейчас. А мы продолжаем путешествие гурмана.

Кулинарные влияния

Доставка суши Одесса

Нам кажется, что кухня Японии – это нечто уникальное и единственное в своем роде. А между тем многие аспекты позаимствованы у других стран. Китай подарил восточному соседу палочки для еды, соевый соус и лапшу. Чайная церемония также берет свое начало в Поднебесной. Блюда тэмпура привезли на острова христианские миссионеры. А карри по-японски – это, как можно догадаться, местная версия индийского блюда. Правда появилось оно в стране как английская новинка. На тот момент Индия была колонией Британской короны. Хотите попробовать настоящую Японию на вкус? Тогда закажите суши и роллы в Одессе. Вас ждут традиционные национальный блюда и оригинальные авторские деликатесы.

Главные секреты: простота и минимализм

Японцы – настоящие эстеты. Они могут восторгаться красотой самого крохотного лепестка сакуры. Японские традиции учат находить прекрасное во всем. И еда не исключение. По мнению японца, самое красивое в этом мире – естественность. Поэтому повара стараются “готовить не готовя”. Самое важное для них – сохранить натуральные вкус и вид продуктов. Поэтому японская кухня предельно простая. Тепловая обработка сведена к минимуму. А приправы призваны не заглушить, а наоборот, раскрыть вкус ингредиентов. Минимализм проявляется и в составе блюд. Чтобы продукты не перетягивали внимание друг у друга, их в национальных рецептах минимальное количество. Преобладают моно-блюда. Соусы и приправы чаще подаются отдельно.  

Нужна помощь?